规格参数
| Product Status | Active |
| Topology | Step-Down (Buck) (1), Linear (LDO) (2) |
| Number of Outputs | 3 |
| Frequency - Switching | 100kHz ~ 500kHz |
| Voltage/Current - Output 1 | 5V, 2A |
| Voltage/Current - Output 2 | Adjustable, 15mA |
| Voltage/Current - Output 3 | Adjustable, 15mA |
| w/LED Driver | No |
| w/Supervisor | No |
| w/Sequencer | No |
| Voltage - Supply | 6V ~ 26.5V |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 32-SSOP (0.295", 7.50mm Width) Exposed Pad |
| Supplier Device Package | 32-SOIC-EP |
MC33730EK 恩智浦半导体稳压器 - 线性 + 开关 - 规格参数与选型指南
MC33730EK 是由 恩智浦半导体 制造的 稳压器 - 线性 + 开关 类电子元器件。IC REG TRIPLE BUCK/LINEAR 32SOIC。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、Topology: Step-Down (Buck) (1), Linear (LDO) (2)、Number of Outputs: 3、Frequency - Switching: 100kHz ~ 500kHz、Voltage/Current - Output 1: 5V, 2A、Voltage/Current - Output 2: Adjustable, 15mA。
MC33730EK 共有 15 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Voltage/Current - Output 3(Adjustable, 15mA)、w/LED Driver(No)、w/Supervisor(No)、w/Sequencer(No)、Voltage - Supply(6V ~ 26.5V) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 恩智浦半导体:**恩智浦半导体(NXP Semiconductors):连接未来,驱动智能世界**
MC33730EK 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 恩智浦半导体 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供MC33730EK价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 MC33730EK 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是恩智浦半导体代理商,专业供应MC33730EK等稳压器 - 线性 + 开关 产品。如您需要MC33730EK的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供MC33730EK现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。