
MC1403D 意法半导体参考电压
意法半导体 MC1403D 参考电压
MC1403D是意法半导体旗下的参考电压 产品,深圳凌创辉电子有限公司提供MC1403D现货库存与价格报价查询。我们可为您提供MC1403D datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐,原装正品保障,支持批量采购与在线询价,发货速度快。
如需获取MC1403D的最新价格或技术支持,请联系我们:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
规格参数
| Product Status | Obsolete |
| Reference Type | Series |
| Output Type | Fixed |
| Voltage - Output (Min/Fixed) | 2.5V |
| Voltage - Output (Max) | - |
| Current - Output | 10 mA |
| Tolerance | ±1% |
| Temperature Coefficient | 40ppm/°C |
| Noise - 0.1Hz to 10Hz | - |
| Noise - 10Hz to 10kHz | - |
| Voltage - Input | 4.5V ~ 40V |
| Current - Supply | 1.5mA |
| Current - Cathode | - |
| Operating Temperature | 0°C ~ 70°C (TA) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Supplier Device Package | 8-SOIC |
MC1403D 意法半导体参考电压 - 规格参数与选型指南
MC1403D 是由 意法半导体 制造的 参考电压 类电子元器件。IC VREF SERIES 1% 8SO。该器件的核心参数包括:Product Status: Obsolete、Reference Type: Series、Output Type: Fixed、Voltage - Output (Min/Fixed): 2.5V、Current - Output: 10 mA、Tolerance: ±1%。
MC1403D 共有 13 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Temperature Coefficient(40ppm/°C)、Voltage - Input(4.5V ~ 40V)、Current - Supply(1.5mA)、Operating Temperature(0°C ~ 70°C (TA))、Mounting Type(Surface Mount) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。
关于 意法半导体:意法半导体是一家全球独立的半导体公司,是开发和提供微电子应用领域半导体解决方案的领导者。公司结合了硅和系统方面的专业知识、制造实力、知识产权(IP)组合以及战略合作伙伴关系,使其在系统级芯片(SoC)技术的前沿占据领先地位,其产品在推动当今的融合趋势中发挥着关键作用。
MC1403D 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 意法半导体 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供MC1403D价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 MC1403D 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是意法半导体代理商,专业供应MC1403D等参考电压 产品。如您需要MC1403D的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供MC1403D现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。