
MCP3906T-I/SS 微芯科技电能计量
微芯科技 MCP3906T-I/SS 电能计量
MCP3906T-I/SS是微芯科技旗下的电能计量 产品,深圳凌创辉电子有限公司提供MCP3906T-I/SS现货库存与价格报价查询。我们可为您提供MCP3906T-I/SS datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐,原装正品保障,支持批量采购与在线询价,发货速度快。
如需获取MCP3906T-I/SS的最新价格或技术支持,请联系我们:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
规格参数
| Product Status | Obsolete |
| Input Impedance | 390kOhm |
| Measurement Error | 0.1% |
| Voltage - I/O High | 2.4V |
| Voltage - I/O Low | 0.85V |
| Current - Supply | 2.7mA |
| Voltage - Supply | 4.5 V ~ 5.5 V |
| Meter Type | Single Phase |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 24-SSOP (0.209", 5.30mm Width) |
| Supplier Device Package | 24-SSOP |
MCP3906T-I/SS 微芯科技电能计量 - 规格参数与选型指南
MCP3906T-I/SS 是由 微芯科技 制造的 电能计量 类电子元器件。IC ENERGY METERING 24SSOP。该器件的核心参数包括:Product Status: Obsolete、Input Impedance: 390kOhm、Measurement Error: 0.1%、Voltage - I/O High: 2.4V、Voltage - I/O Low: 0.85V、Current - Supply: 2.7mA。
MCP3906T-I/SS 共有 12 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Voltage - Supply(4.5 V ~ 5.5 V)、Meter Type(Single Phase)、Operating Temperature(-40°C ~ 85°C)、Mounting Type(Surface Mount)、Package / Case(24-SSOP (0.209", 5.30mm Width)) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。
关于 微芯科技:微芯科技(Microchip Technology Inc.)是一家全球领先的**电子元器件**和**IC芯片**供应商,以其创新的**微控制器**和**模拟半导体**解决方案,赋能全球数以万计的客户实现低风险的产品开发、降低整体系统成本并加速产品上市进程。公司总部位于美国亚利桑那州钱德勒,自成立以来,微芯科技始终致力于提供卓越的技术支持、可靠的交付和高品质的产品,赢得了业界的广泛赞誉。
MCP3906T-I/SS 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 微芯科技 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供MCP3906T-I/SS价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 MCP3906T-I/SS 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是微芯科技代理商,专业供应MCP3906T-I/SS等电能计量 产品。如您需要MCP3906T-I/SS的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供MCP3906T-I/SS现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。