
规格参数
| Product Status | Active |
| Core Type | E |
| Supplier Device Package | - |
| Material | P |
| Diameter | - |
| Inductance Factor (Al) | 4.24 µH |
| Tolerance | - |
| Gap | Ungapped |
| Effective Permeability (µe) | - |
| Initial Permeability (µi) | 2500 |
| Core Factor (ΣI/A) mm⁻¹ | - |
| Effective Length (le) mm | 77 |
| Effective Area (Ae) mm² | 149 |
| Minimum Core Cross Section (Amin) mm² | 142 |
| Effective Magnetic Volume (Ve) mm³ | 11500 |
| Finish | Uncoated |
| Height | 0.654" (16.60mm) |
| Length | 1.598" (40.60mm) |
| Width | 0.488" (12.40mm) |
0P44317EC 美奇磁铁氧体磁芯 - 规格参数与选型指南
0P44317EC 是由 美奇磁 制造的 铁氧体磁芯 类电子元器件。FERRITE CORE E 4.24UH P。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、Core Type: E、Material: P、Inductance Factor (Al): 4.24 µH、Gap: Ungapped、Initial Permeability (µi): 2500。
0P44317EC 共有 14 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Effective Length (le) mm(77)、Effective Area (Ae) mm²(149)、Minimum Core Cross Section (Amin) mm²(142)、Effective Magnetic Volume (Ve) mm³(11500)、Finish(Uncoated) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 美奇磁:**美奇磁(Magnetics):精密软磁元件与材料的全球领导者**
0P44317EC 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 美奇磁 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供0P44317EC价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 0P44317EC 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是美奇磁代理商,专业供应0P44317EC等铁氧体磁芯 产品。如您需要0P44317EC的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供0P44317EC现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。