
规格参数
| Product Status | Obsolete |
| Type | Drum Core, Wirewound |
| Material - Core | Iron Powder |
| Inductance | 2 µH |
| Tolerance | ±10% |
| Current Rating (Amps) | 494 mA |
| Current - Saturation (Isat) | - |
| Shielding | Unshielded |
| DC Resistance (DCR) | 650mOhm |
| Q @ Freq | - |
| Frequency - Self Resonant | - |
| Ratings | - |
| Operating Temperature | -55°C ~ 125°C |
| Inductance Frequency - Test | 1 MHz |
| Features | - |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | Nonstandard |
| Supplier Device Package | - |
| Size / Dimension | 0.245" L x 0.133" W (6.22mm x 3.38mm) |
| Height - Seated (Max) | 0.117" (2.97mm) |
GLN2R0KAT1A 京瓷AVX固定电感器 - 规格参数与选型指南
GLN2R0KAT1A 是由 京瓷AVX 制造的 固定电感器 类电子元器件。FIXED IND 2UH 494MA 650 MOHM SMD。该器件的核心参数包括:Product Status: Obsolete、Type: Drum Core, Wirewound、Material - Core: Iron Powder、Inductance: 2 µH、Tolerance: ±10%、Current Rating (Amps): 494 mA。
GLN2R0KAT1A 共有 14 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Shielding(Unshielded)、DC Resistance (DCR)(650mOhm)、Operating Temperature(-55°C ~ 125°C)、Inductance Frequency - Test(1 MHz)、Mounting Type(Surface Mount) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 京瓷AVX:KYOCERA AVX,作为全球领先的**元器件**及互连产品制造商,凭借其深厚的品牌积淀和卓越的**电子元件**解决方案,在全球电子行业中占据着举足轻重的地位。公司致力于为全球的设计工程师提供创新性的技术支持,协助他们打造性能更优越、综合成本更低的终端产品。KYOCERA AVX 不断挑战技术极限,凭借其前沿的研发实力、精湛的设计专长以及在先进材料科学领域的深耕,为客户提供一系列高性能的**电子元件**,涵盖电容器、电感器、滤波器、传感器、连接器及电子模块等多元化产品线,尤其在陶瓷电容器、薄膜电容器、压电传感器和晶体管等领域拥有核心竞争力。
GLN2R0KAT1A 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 京瓷AVX 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供GLN2R0KAT1A价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 GLN2R0KAT1A 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是京瓷AVX代理商,专业供应GLN2R0KAT1A等固定电感器 产品。如您需要GLN2R0KAT1A的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供GLN2R0KAT1A现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。