
规格参数
| Product Status | Active |
| Type | Multilayer |
| Material - Core | Ceramic |
| Inductance | 5.1 nH |
| Tolerance | ±0.2nH |
| Current Rating (Amps) | 600 mA |
| Current - Saturation (Isat) | - |
| Shielding | Unshielded |
| DC Resistance (DCR) | 130mOhm Max |
| Q @ Freq | 20 @ 250MHz |
| Frequency - Self Resonant | 5.5GHz |
| Ratings | - |
| Operating Temperature | -55°C ~ 125°C |
| Inductance Frequency - Test | 250 MHz |
| Features | - |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 0402 (1005 Metric) |
| Supplier Device Package | 0402 (1005 Metric) |
| Size / Dimension | 0.039" L x 0.024" W (1.00mm x 0.60mm) |
| Height - Seated (Max) | 0.026" (0.65mm) |
AIMC-0402HQ-5N1C-T 阿布雷康固定电感器 - 规格参数与选型指南
AIMC-0402HQ-5N1C-T 是由 阿布雷康 制造的 固定电感器 类电子元器件。FIXED IND 5.1NH 600MA 130MOHM SM。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、Type: Multilayer、Material - Core: Ceramic、Inductance: 5.1 nH、Tolerance: ±0.2nH、Current Rating (Amps): 600 mA。
AIMC-0402HQ-5N1C-T 共有 17 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Shielding(Unshielded)、DC Resistance (DCR)(130mOhm Max)、Q @ Freq(20 @ 250MHz)、Frequency - Self Resonant(5.5GHz)、Operating Temperature(-55°C ~ 125°C) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 阿布雷康:Abracon 是被动元件行业的领导者,通过全球分销网络提供专业的频率控制与定时设备、射频与天线以及电感与连接解决方案。公司以服务、质量和专业技术为核心,助力创新的、互联的物联网解决方案在数据通信、交通运输、工业、医疗、航空航天与国防、消费电子等领域的发展。Abracon 支持 AEL Crystals、Ecliptek、Fox、ILSI、MMD、Oscilent 和 ProAnt 等品牌,提供最新的技术设计支持和全球供应链灵活性,以解决客户当前面临的独特挑战。
AIMC-0402HQ-5N1C-T 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 阿布雷康 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供AIMC-0402HQ-5N1C-T价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 AIMC-0402HQ-5N1C-T 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是阿布雷康代理商,专业供应AIMC-0402HQ-5N1C-T等固定电感器 产品。如您需要AIMC-0402HQ-5N1C-T的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供AIMC-0402HQ-5N1C-T现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。