
规格参数
| Product Status | Active |
| Type | Wirewound |
| Material - Core | - |
| Inductance | 6.8 mH |
| Tolerance | ±10% |
| Current Rating (Amps) | 322 mA |
| Current - Saturation (Isat) | - |
| Shielding | Unshielded |
| DC Resistance (DCR) | 5.69Ohm Max |
| Q @ Freq | - |
| Frequency - Self Resonant | - |
| Ratings | - |
| Operating Temperature | -55°C ~ 125°C |
| Inductance Frequency - Test | 1 kHz |
| Features | - |
| Mounting Type | Through Hole |
| Package / Case | Axial |
| Supplier Device Package | - |
| Size / Dimension | 0.449" Dia x 0.902" L (11.40mm x 22.90mm) |
| Height - Seated (Max) | - |
AIAP-03-682K 阿布雷康固定电感器 - 规格参数与选型指南
AIAP-03-682K 是由 阿布雷康 制造的 固定电感器 类电子元器件。FIXED IND 6.8MH 322MA 5.69OHM TH。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、Type: Wirewound、Inductance: 6.8 mH、Tolerance: ±10%、Current Rating (Amps): 322 mA、Shielding: Unshielded。
AIAP-03-682K 共有 12 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 DC Resistance (DCR)(5.69Ohm Max)、Operating Temperature(-55°C ~ 125°C)、Inductance Frequency - Test(1 kHz)、Mounting Type(Through Hole)、Package / Case(Axial) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 阿布雷康:Abracon 是被动元件行业的领导者,通过全球分销网络提供专业的频率控制与定时设备、射频与天线以及电感与连接解决方案。公司以服务、质量和专业技术为核心,助力创新的、互联的物联网解决方案在数据通信、交通运输、工业、医疗、航空航天与国防、消费电子等领域的发展。Abracon 支持 AEL Crystals、Ecliptek、Fox、ILSI、MMD、Oscilent 和 ProAnt 等品牌,提供最新的技术设计支持和全球供应链灵活性,以解决客户当前面临的独特挑战。
AIAP-03-682K 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 阿布雷康 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供AIAP-03-682K价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 AIAP-03-682K 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是阿布雷康代理商,专业供应AIAP-03-682K等固定电感器 产品。如您需要AIAP-03-682K的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供AIAP-03-682K现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。