
规格参数
| Product Status | Active |
| DigiKey Programmable | Not Verified |
| Type | Binary Counter |
| Features | Unique ID |
| Memory Size | - |
| Time Format | Binary |
| Date Format | Binary |
| Interface | 1-Wire® Serial |
| Voltage - Supply | 2.5V ~ 5.5V |
| Voltage - Supply, Battery | - |
| Current - Timekeeping (Max) | 0.45µA @ 2.5V ~ 5.5V |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 6-VFBGA, FCBGA |
| Supplier Device Package | 6-FlipChip (1.09x1.37) |
DS2417X 美信半导体实时时钟 - 规格参数与选型指南
DS2417X 是由 美信半导体 制造的 实时时钟 类电子元器件。IC RTC BINARY CNT 1-WIRE 6FLIP。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、DigiKey Programmable: Not Verified、Type: Binary Counter、Features: Unique ID、Time Format: Binary、Date Format: Binary。
DS2417X 共有 13 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Interface(1-Wire® Serial)、Voltage - Supply(2.5V ~ 5.5V)、Current - Timekeeping (Max)(0.45µA @ 2.5V ~ 5.5V)、Operating Temperature(-40°C ~ 85°C)、Mounting Type(Surface Mount) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 美信半导体:**美信半导体(Dallas Semiconductor):深耕半导体领域的创新者与解决方案提供商**
DS2417X 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 美信半导体 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供DS2417X价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 DS2417X 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是美信半导体代理商,专业供应DS2417X等实时时钟 产品。如您需要DS2417X的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供DS2417X现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。