
规格参数
| Product Status | Active |
| Type | Batch, Preset, Tachometer, Totalizer |
| Operating Mode | Up, Down |
| Count Rate | 500kHz |
| Time Format | 999999 |
| Number of Characters Per Row | 6 |
| Display Type | LCD - Red Characters, Backlight |
| Display Characters - Height | 0.591" (15.00mm) |
| Input Type | No Voltage |
| Output Type | Solid State (4) |
| Voltage - Supply | 24VAC/DC |
| Reset | External, Programmable |
| Panel Cutout Dimensions | Rectangular - 91.00mm x 44.00mm |
| Mounting Type | Panel Mount |
| Termination Style | Screw Terminal |
| Ingress Protection | IP65 - Dust Tight, Water Resistant |
ZD340 森萨泰面板仪表 - 计数器、计时器 - 规格参数与选型指南
ZD340 是由 森萨泰 制造的 面板仪表 - 计数器、计时器 类电子元器件。COUNTER 6POS WITH DISP ENCODER。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、Type: Batch, Preset, Tachometer, Totalizer、Operating Mode: Up, Down、Count Rate: 500kHz、Time Format: 999999、Number of Characters Per Row: 6。
ZD340 共有 16 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Display Type(LCD - Red Characters, Backlight)、Display Characters - Height(0.591" (15.00mm))、Input Type(No Voltage)、Output Type(Solid State (4))、Voltage - Supply(24VAC/DC) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 森萨泰:**森萨泰(Sensata Technologies):赋能智能世界的感知与控制专家**
ZD340 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 森萨泰 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供ZD340价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 ZD340 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是森萨泰代理商,专业供应ZD340等面板仪表 - 计数器、计时器 产品。如您需要ZD340的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供ZD340现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。