
PCD200-24-SB-420-140 安芬诺威尔科森传感技术面板仪表
安芬诺威尔科森传感技术 PCD200-24-SB-420-140 面板仪表
PCD200-24-SB-420-140是安芬诺威尔科森传感技术旗下的面板仪表 产品,深圳凌创辉电子有限公司提供PCD200-24-SB-420-140现货库存与价格报价查询。我们可为您提供PCD200-24-SB-420-140 datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐,原装正品保障,支持批量采购与在线询价,发货速度快。
如需获取PCD200-24-SB-420-140的最新价格或技术支持,请联系我们:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
规格参数
| Product Status | Active |
| Type | Process Meter |
| Measuring Type | Process |
| Measuring Range | 0 ~ 20mA, ±10VDC |
| Display Type | LED - Red Characters |
| Number of Characters Per Row | 6, 6 |
| Display Characters - Height | 0.600" (15.20mm), 0.460" (11.68mm) |
| Output Type | Analog |
| Voltage - Supply | 12 ~ 24VDC |
| Panel Cutout Dimensions | Rectangular - 92.00mm x 45.00mm |
| Mounting Type | Panel Mount |
| Termination Style | Screw Terminal |
| Ingress Protection | IP65 - Dust Tight, Water Resistant |
| Features | - |
PCD200-24-SB-420-140 安芬诺威尔科森传感技术面板仪表 - 规格参数与选型指南
PCD200-24-SB-420-140 是由 安芬诺威尔科森传感技术 制造的 面板仪表 类电子元器件。PROCESS CONTROL DISPLAY。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、Type: Process Meter、Measuring Type: Process、Measuring Range: 0 ~ 20mA, ±10VDC、Display Type: LED - Red Characters、Number of Characters Per Row: 6, 6。
PCD200-24-SB-420-140 共有 13 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Display Characters - Height(0.600" (15.20mm), 0.460" (11.68mm))、Output Type(Analog)、Voltage - Supply(12 ~ 24VDC)、Panel Cutout Dimensions(Rectangular - 92.00mm x 45.00mm)、Mounting Type(Panel Mount) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 安芬诺威尔科森传感技术:安芬诺威尔科森传感技术(Amphenol Wilcoxon Sensing Technologies)是全球领先的振动监测解决方案制造商和供应商,致力于为全球各类企业和组织提供卓越的预防性维护和状态监测程序。作为安芬诺集团(Amphenol Corporation)旗下的重要组成部分,安芬诺威尔科森传感技术继承了安芬诺在电子元件和连接器领域的深厚底蕴,并专注于开发和生产高品质的振动传感电子元件。
PCD200-24-SB-420-140 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 安芬诺威尔科森传感技术 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供PCD200-24-SB-420-140价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 PCD200-24-SB-420-140 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是安芬诺威尔科森传感技术代理商,专业供应PCD200-24-SB-420-140等面板仪表 产品。如您需要PCD200-24-SB-420-140的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供PCD200-24-SB-420-140现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。