
规格参数
| Product Status | Active |
| FET Type | N-Channel |
| Voltage - Breakdown (V(BR)GSS) | - |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 30 V |
| Current - Drain (Idss) @ Vds (Vgs=0) | 22 mA @ 10 V |
| Current Drain (Id) - Max | - |
| Voltage - Cutoff (VGS off) @ Id | 1.5 V @ 1 nA |
| Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds | 15pF @ 10V |
| Resistance - RDS(On) | 38 Ohms |
| Power - Max | 350 mW |
| Operating Temperature | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | SOT-23-3 |
| Supplier Device Package | SOT-23-3 |
IF170DST3 英特菲特JFET - 规格参数与选型指南
IF170DST3 是由 英特菲特 制造的 JFET 类电子元器件。JFET N-Channel -30V Low Noise。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、FET Type: N-Channel、Drain to Source Voltage (Vdss): 30 V、Current - Drain (Idss) @ Vds (Vgs=0): 22 mA @ 10 V、Voltage - Cutoff (VGS off) @ Id: 1.5 V @ 1 nA、Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds: 15pF @ 10V。
IF170DST3 共有 12 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Resistance - RDS(On)(38 Ohms)、Power - Max(350 mW)、Operating Temperature(-55°C ~ 150°C (TJ))、Mounting Type(Surface Mount)、Package / Case(SOT-23-3) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 英特菲特:**英特菲特 (InterFET):高性能结型场效应晶体管 (JFET) 领域的领导者**
IF170DST3 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 英特菲特 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供IF170DST3价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 IF170DST3 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是英特菲特代理商,专业供应IF170DST3等JFET 产品。如您需要IF170DST3的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供IF170DST3现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。