
SCT816B 桑德斯微电子(南京)有限公司可控硅
桑德斯微电子(南京)有限公司 SCT816B 可控硅
SCT816B是桑德斯微电子(南京)有限公司旗下的可控硅 产品,深圳凌创辉电子有限公司提供SCT816B现货库存与价格报价查询。我们可为您提供SCT816B datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐,原装正品保障,支持批量采购与在线询价,发货速度快。
如需获取SCT816B的最新价格或技术支持,请联系我们:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
规格参数
| Product Status | Obsolete |
| Voltage - Off State | 800 V |
| Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max) | 1.3 V |
| Current - Gate Trigger (Igt) (Max) | 15 mA |
| Voltage - On State (Vtm) (Max) | 1.55 V |
| Current - On State (It (AV)) (Max) | - |
| Current - On State (It (RMS)) (Max) | 16 A |
| Current - Hold (Ih) (Max) | 50 mA |
| Current - Off State (Max) | 5 µA |
| Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 180A @ 50Hz |
| SCR Type | Standard Recovery |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Mounting Type | Through Hole |
| Package / Case | TO-220-3 |
| Supplier Device Package | TO-220B |
SCT816B 桑德斯微电子(南京)有限公司可控硅 - 规格参数与选型指南
SCT816B 是由 桑德斯微电子(南京)有限公司 制造的 可控硅 类电子元器件。DIODE。该器件的核心参数包括:Product Status: Obsolete、Voltage - Off State: 800 V、Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max): 1.3 V、Current - Gate Trigger (Igt) (Max): 15 mA、Voltage - On State (Vtm) (Max): 1.55 V、Current - On State (It (RMS)) (Max): 16 A。
SCT816B 共有 14 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Current - Hold (Ih) (Max)(50 mA)、Current - Off State (Max)(5 µA)、Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)(180A @ 50Hz)、SCR Type(Standard Recovery)、Operating Temperature(-40°C ~ 125°C (TJ)) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。
关于 桑德斯微电子(南京)有限公司:桑德斯微电子(南京)有限公司(SMC Diode Solutions)成立于1997年,是一家拥有深厚行业根基的电子元器件制造商。SMC的前身是一家大型美国高可靠性(HI-REL)半导体公司的商业晶圆厂,这段经历赋予了SMC卓越的制造工艺和对产品质量的极致追求。作为一家专业的电子元件供应商,SMC专注于二极管及相关半导体元器件的设计、制造和销售,其产品凭借出色的性能和严格的质量控制,在全球市场赢得了广泛认可。
SCT816B 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 桑德斯微电子(南京)有限公司 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供SCT816B价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 SCT816B 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是桑德斯微电子(南京)有限公司代理商,专业供应SCT816B等可控硅 产品。如您需要SCT816B的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供SCT816B现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。