
规格参数
| Product Status | Active |
| Connector Type | Receptacle |
| Contact Type | Female Socket |
| Style | Board to Cable/Wire |
| Number of Positions | 36 |
| Number of Positions Loaded | All |
| Pitch - Mating | 0.025" (0.64mm) |
| Number of Rows | 2 |
| Row Spacing - Mating | 0.030" (0.76mm) |
| Mounting Type | Through Hole |
| Termination | Solder |
| Fastening Type | Push-Pull |
| Contact Finish - Mating | Gold |
| Contact Finish Thickness - Mating | - |
| Insulation Color | Natural |
| Insulation Height | 0.100" (2.54mm) |
| Contact Length - Post | 0.100" (2.54mm) |
| Operating Temperature | -55°C ~ 125°C |
| Material Flammability Rating | - |
| Contact Finish - Post | Gold |
| Mated Stacking Heights | - |
| Ingress Protection | - |
| Features | Guide Pin |
| Current Rating (Amps) | 1A |
| Voltage Rating | - |
A79047-001 欧姆内斯接头、插座、母插座 - 规格参数与选型指南
A79047-001 是由 欧姆内斯 制造的 接头、插座、母插座 类电子元器件。NANO 36 SKT FEMALE PCB W/ 2 GUID。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、Connector Type: Receptacle、Contact Type: Female Socket、Style: Board to Cable/Wire、Number of Positions: 36、Number of Positions Loaded: All。
A79047-001 共有 20 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Pitch - Mating(0.025" (0.64mm))、Number of Rows(2)、Row Spacing - Mating(0.030" (0.76mm))、Mounting Type(Through Hole)、Termination(Solder) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 欧姆内斯:欧姆内斯(Omnetics)作为一家拥有数十年丰富经验的微型连接器设计与制造公司,专注于提供高可靠性微型及纳米级电子连接器与互连系统。自成立以来,欧姆内斯始终致力于在电子元器件领域树立标杆,其核心竞争力在于对精密制造和创新技术的深刻理解与应用。公司在明尼苏达州明尼阿波利斯的单一生产基地内,整合了先进的自动化机械加工和模压设备,确保了从设计到组装的每一个环节都得到严格控制,从而保证了产品的卓越品质和一致性。
A79047-001 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 欧姆内斯 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供A79047-001价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 A79047-001 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是欧姆内斯代理商,专业供应A79047-001等接头、插座、母插座 产品。如您需要A79047-001的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供A79047-001现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。