
规格参数
| Product Status | Active |
| Connector Type | - |
| Contact Type | Female Socket |
| Style | Board to Cable/Wire |
| Number of Positions | 3 |
| Number of Positions Loaded | All |
| Pitch - Mating | 0.050" (1.27mm) |
| Number of Rows | 1 |
| Row Spacing - Mating | - |
| Mounting Type | Through Hole |
| Termination | Solder |
| Fastening Type | - |
| Contact Finish - Mating | Gold |
| Contact Finish Thickness - Mating | 50.0µin (1.27µm) |
| Insulation Color | - |
| Insulation Height | - |
| Contact Length - Post | - |
| Operating Temperature | -55°C ~ 125°C |
| Material Flammability Rating | - |
| Contact Finish - Post | - |
| Mated Stacking Heights | - |
| Ingress Protection | - |
| Features | - |
| Current Rating (Amps) | 3A |
| Voltage Rating | - |
MTV1-3SL86 ITT 凯能接头、插座、母插座 - 规格参数与选型指南
MTV1-3SL86 是由 ITT 凯能 制造的 接头、插座、母插座 类电子元器件。CONN 3POS 0.05 GOLD PCB。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、Contact Type: Female Socket、Style: Board to Cable/Wire、Number of Positions: 3、Number of Positions Loaded: All、Pitch - Mating: 0.050" (1.27mm)。
MTV1-3SL86 共有 13 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Number of Rows(1)、Mounting Type(Through Hole)、Termination(Solder)、Contact Finish - Mating(Gold)、Contact Finish Thickness - Mating(50.0µin (1.27µm)) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 ITT 凯能:ITT 凯能(ITT Cannon)作为全球领先的**电子元器件**解决方案制造商,以其卓越的连接技术和深厚的行业积淀,服务于航空航天与国防、医疗、能源、交通以及工业等多元化终端市场。品牌自创立以来,便致力于通过创新的**电子元件**,连接至关重要的信息与需要它们的人们,推动全球互联互通的进程。ITT 凯能深知,在现代科技日益发展的浪潮中,高品质的**元器件**是保障产品性能和可靠性的基石。
MTV1-3SL86 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 ITT 凯能 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供MTV1-3SL86价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 MTV1-3SL86 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是ITT 凯能代理商,专业供应MTV1-3SL86等接头、插座、母插座 产品。如您需要MTV1-3SL86的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供MTV1-3SL86现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。