
B01-034-240-900 EDAC接头、插座、母插座
EDAC B01-034-240-900 接头、插座、母插座
B01-034-240-900是EDAC旗下的接头、插座、母插座 产品,深圳凌创辉电子有限公司提供B01-034-240-900现货库存与价格报价查询。我们可为您提供B01-034-240-900 datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐,原装正品保障,支持批量采购与在线询价,发货速度快。
如需获取B01-034-240-900的最新价格或技术支持,请联系我们:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
规格参数
| Product Status | Active |
| Connector Type | Receptacle |
| Contact Type | Female Socket |
| Style | Board to Board |
| Number of Positions | 36 |
| Number of Positions Loaded | All |
| Pitch - Mating | - |
| Number of Rows | 4 |
| Row Spacing - Mating | - |
| Mounting Type | Through Hole, Right Angle |
| Termination | Solder |
| Fastening Type | Screw Lock |
| Contact Finish - Mating | Gold |
| Contact Finish Thickness - Mating | 10.0µin (0.25µm) |
| Insulation Color | Black |
| Insulation Height | 0.750" (19.05mm) |
| Contact Length - Post | - |
| Operating Temperature | -55°C ~ 125°C |
| Material Flammability Rating | UL94 V-0 |
| Contact Finish - Post | Tin |
| Mated Stacking Heights | - |
| Ingress Protection | - |
| Features | Board Lock |
| Current Rating (Amps) | 5A |
| Voltage Rating | - |
B01-034-240-900 EDAC接头、插座、母插座 - 规格参数与选型指南
B01-034-240-900 是由 EDAC 制造的 接头、插座、母插座 类电子元器件。CONN RCPT 36POS GOLD PCB R/A。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、Connector Type: Receptacle、Contact Type: Female Socket、Style: Board to Board、Number of Positions: 36、Number of Positions Loaded: All。
B01-034-240-900 共有 19 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Number of Rows(4)、Mounting Type(Through Hole, Right Angle)、Termination(Solder)、Fastening Type(Screw Lock)、Contact Finish - Mating(Gold) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。
关于 EDAC:EDAC Inc.,作为一家拥有超过半个世纪深厚底蕴的电子元器件品牌,自1966年创立以来,便以其卓越的产品和创新的精神,在连接器领域树立了世界领先的地位。最初,EDAC以其在Card Edge(插卡连接器)和Rack & Panel(机架式面板连接器)应用方面的专业实力赢得了广泛赞誉,并迅速成长为行业内的翘楚。 随着技术的发展和市场需求的演变,EDAC Inc.不断拓展其产品线,如今已提供全球最广泛的互连解决方案之一,涵盖了丰富多样的电子元件。
B01-034-240-900 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 EDAC 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供B01-034-240-900价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 B01-034-240-900 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是EDAC代理商,专业供应B01-034-240-900等接头、插座、母插座 产品。如您需要B01-034-240-900的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供B01-034-240-900现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。