
规格参数
| Product Status | Obsolete |
| Connector Type | Header |
| Contact Type | Male Pin |
| Pitch - Mating | 0.157" (4.00mm) |
| Number of Positions | 32 |
| Number of Rows | 2 |
| Row Spacing - Mating | 0.157" (4.00mm) |
| Number of Positions Loaded | 30 |
| Style | Board to Board |
| Shrouding | Shrouded - 2 Wall |
| Mounting Type | Through Hole, Right Angle |
| Termination | Solder |
| Fastening Type | Push-Pull |
| Contact Length - Mating | 0.110" (2.79mm) |
| Contact Length - Post | 0.132" (3.35mm) |
| Overall Contact Length | - |
| Insulation Height | 0.268" (6.80mm) |
| Contact Shape | Square |
| Contact Finish - Mating | Gold |
| Contact Finish Thickness - Mating | Flash |
| Contact Finish - Post | Tin |
| Contact Material | Copper Alloy |
| Insulation Material | Liquid Crystal Polymer (LCP) |
| Features | - |
| Operating Temperature | -55°C ~ 85°C |
| Ingress Protection | - |
| Material Flammability Rating | UL94 V-0 |
| Insulation Color | Black |
| Current Rating (Amps) | - |
| Voltage Rating | - |
151-832-426-900 EDAC接头、公引脚 - 规格参数与选型指南
151-832-426-900 是由 EDAC 制造的 接头、公引脚 类电子元器件。CONN HEADER R/A 32POS 4MM。该器件的核心参数包括:Product Status: Obsolete、Connector Type: Header、Contact Type: Male Pin、Pitch - Mating: 0.157" (4.00mm)、Number of Positions: 32、Number of Rows: 2。
151-832-426-900 共有 25 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Row Spacing - Mating(0.157" (4.00mm))、Number of Positions Loaded(30)、Style(Board to Board)、Shrouding(Shrouded - 2 Wall)、Mounting Type(Through Hole, Right Angle) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 EDAC:EDAC Inc.,作为一家拥有超过半个世纪深厚底蕴的电子元器件品牌,自1966年创立以来,便以其卓越的产品和创新的精神,在连接器领域树立了世界领先的地位。最初,EDAC以其在Card Edge(插卡连接器)和Rack & Panel(机架式面板连接器)应用方面的专业实力赢得了广泛赞誉,并迅速成长为行业内的翘楚。 随着技术的发展和市场需求的演变,EDAC Inc.不断拓展其产品线,如今已提供全球最广泛的互连解决方案之一,涵盖了丰富多样的电子元件。
151-832-426-900 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 EDAC 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供151-832-426-900价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 151-832-426-900 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是EDAC代理商,专业供应151-832-426-900等接头、公引脚 产品。如您需要151-832-426-900的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供151-832-426-900现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。