
248005002100867+ 京瓷AVX接头、插座、母插座
京瓷AVX 248005002100867+ 接头、插座、母插座
248005002100867+是京瓷AVX旗下的接头、插座、母插座 产品,深圳凌创辉电子有限公司提供248005002100867+现货库存与价格报价查询。我们可为您提供248005002100867+ datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐,原装正品保障,支持批量采购与在线询价,发货速度快。
如需获取248005002100867+的最新价格或技术支持,请联系我们:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
规格参数
| Product Status | Active |
| Connector Type | Receptacle |
| Contact Type | Female Socket |
| Style | Board to Cable/Wire |
| Number of Positions | 2 |
| Number of Positions Loaded | All |
| Pitch - Mating | 0.050" (1.27mm) |
| Number of Rows | 1 |
| Row Spacing - Mating | - |
| Mounting Type | Surface Mount, Right Angle |
| Termination | Solder |
| Fastening Type | Latch Holder |
| Contact Finish - Mating | Gold |
| Contact Finish Thickness - Mating | 15.0µin (0.38µm) |
| Insulation Color | - |
| Insulation Height | 0.075" (1.90mm) |
| Contact Length - Post | - |
| Operating Temperature | -55°C ~ 80°C |
| Material Flammability Rating | - |
| Contact Finish - Post | - |
| Mated Stacking Heights | - |
| Ingress Protection | - |
| Features | Solder Retention |
| Current Rating (Amps) | 1A per Contact |
| Voltage Rating | 30VDC |
248005002100867+ 京瓷AVX接头、插座、母插座 - 规格参数与选型指南
248005002100867+ 是由 京瓷AVX 制造的 接头、插座、母插座 类电子元器件。CONN RCPT 2POS 0.05 GOLD SMD R/A。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、Connector Type: Receptacle、Contact Type: Female Socket、Style: Board to Cable/Wire、Number of Positions: 2、Number of Positions Loaded: All。
248005002100867+ 共有 18 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Pitch - Mating(0.050" (1.27mm))、Number of Rows(1)、Mounting Type(Surface Mount, Right Angle)、Termination(Solder)、Fastening Type(Latch Holder) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 京瓷AVX:KYOCERA AVX,作为全球领先的**元器件**及互连产品制造商,凭借其深厚的品牌积淀和卓越的**电子元件**解决方案,在全球电子行业中占据着举足轻重的地位。公司致力于为全球的设计工程师提供创新性的技术支持,协助他们打造性能更优越、综合成本更低的终端产品。KYOCERA AVX 不断挑战技术极限,凭借其前沿的研发实力、精湛的设计专长以及在先进材料科学领域的深耕,为客户提供一系列高性能的**电子元件**,涵盖电容器、电感器、滤波器、传感器、连接器及电子模块等多元化产品线,尤其在陶瓷电容器、薄膜电容器、压电传感器和晶体管等领域拥有核心竞争力。
248005002100867+ 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 京瓷AVX 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供248005002100867+价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 248005002100867+ 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是京瓷AVX代理商,专业供应248005002100867+等接头、插座、母插座 产品。如您需要248005002100867+的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供248005002100867+现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。