
CBEC225-2079B001C1AF 格林康接头、插座、母插座
格林康 CBEC225-2079B001C1AF 接头、插座、母插座
CBEC225-2079B001C1AF是格林康旗下的接头、插座、母插座 产品,深圳凌创辉电子有限公司提供CBEC225-2079B001C1AF现货库存与价格报价查询。我们可为您提供CBEC225-2079B001C1AF datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐,原装正品保障,支持批量采购与在线询价,发货速度快。
如需获取CBEC225-2079B001C1AF的最新价格或技术支持,请联系我们:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
规格参数
| Product Status | Active |
| Connector Type | Receptacle |
| Contact Type | Female Socket |
| Style | Board to Board |
| Number of Positions | 40 |
| Number of Positions Loaded | All |
| Pitch - Mating | 0.050" (1.27mm) |
| Number of Rows | 2 |
| Row Spacing - Mating | 0.050" (1.27mm) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Termination | Solder |
| Fastening Type | Push-Pull |
| Contact Finish - Mating | Gold |
| Contact Finish Thickness - Mating | Flash |
| Insulation Color | Black |
| Insulation Height | 0.246" (6.25mm) |
| Contact Length - Post | - |
| Operating Temperature | -55°C ~ 125°C |
| Material Flammability Rating | UL94 V-0 |
| Contact Finish - Post | Gold |
| Mated Stacking Heights | - |
| Ingress Protection | - |
| Features | Board Guide, Pick and Place, Solder Retention |
| Current Rating (Amps) | 1.7A per Contact |
| Voltage Rating | - |
CBEC225-2079B001C1AF 格林康接头、插座、母插座 - 规格参数与选型指南
CBEC225-2079B001C1AF 是由 格林康 制造的 接头、插座、母插座 类电子元器件。PITCH 1.27MM FEMALE CONNETOR SMC。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、Connector Type: Receptacle、Contact Type: Female Socket、Style: Board to Board、Number of Positions: 40、Number of Positions Loaded: All。
CBEC225-2079B001C1AF 共有 21 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Pitch - Mating(0.050" (1.27mm))、Number of Rows(2)、Row Spacing - Mating(0.050" (1.27mm))、Mounting Type(Surface Mount)、Termination(Solder) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 格林康:格林康科技(Greenconn Technology),作为一家深耕连接器解决方案领域的全球领先制造商,自1998年创立以来,便致力于成为推动电子产业发展的重要力量。凭借着对连接器设计、制造及市场营销数十年的深刻洞察与丰富经验,格林康科技已成功搭建起连接创新技术的桥梁,其高品质的**电子元件**和可靠的**元器件**解决方案,广泛服务于工业自动化、蓬勃发展的汽车电子、高速迭代的**通信**技术、关乎生命健康的医疗设备,以及日新月异的消费电子等多个核心行业,并持续拓展至更多新兴细分市场。
CBEC225-2079B001C1AF 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 格林康 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供CBEC225-2079B001C1AF价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 CBEC225-2079B001C1AF 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是格林康代理商,专业供应CBEC225-2079B001C1AF等接头、插座、母插座 产品。如您需要CBEC225-2079B001C1AF的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供CBEC225-2079B001C1AF现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。