
规格参数
| Product Status | Obsolete |
| Technology | SiC (Silicon Carbide) Schottky |
| Voltage - DC Reverse (Vr) (Max) | 600 V |
| Current - Average Rectified (Io) | 12A |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 2.1 V @ 12 A |
| Speed | No Recovery Time > 500mA (Io) |
| Reverse Recovery Time (trr) | 0 ns |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 100 µA @ 600 V |
| Capacitance @ Vr, F | 310pF @ 1V, 1MHz |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 |
| Supplier Device Package | PG-TO252-3 |
| Operating Temperature - Junction | -55°C ~ 175°C |
IDD12SG60CXTMA2 英飞凌科技单二极管 - 规格参数与选型指南
IDD12SG60CXTMA2 是由 英飞凌科技 制造的 单二极管 类电子元器件。DIODE SIL CARB 600V 12A TO252-3。该器件的核心参数包括:Product Status: Obsolete、Technology: SiC (Silicon Carbide) Schottky、Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 600 V、Current - Average Rectified (Io): 12A、Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 2.1 V @ 12 A、Speed: No Recovery Time > 500mA (Io)。
IDD12SG60CXTMA2 共有 13 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Reverse Recovery Time (trr)(0 ns)、Current - Reverse Leakage @ Vr(100 µA @ 600 V)、Capacitance @ Vr, F(310pF @ 1V, 1MHz)、Mounting Type(Surface Mount)、Package / Case(TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 英飞凌科技:**英飞凌科技(Infineon Technologies):驱动未来电子世界的核心力量**
IDD12SG60CXTMA2 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 英飞凌科技 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供IDD12SG60CXTMA2价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 IDD12SG60CXTMA2 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是英飞凌科技代理商,专业供应IDD12SG60CXTMA2等单二极管 产品。如您需要IDD12SG60CXTMA2的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供IDD12SG60CXTMA2现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。