规格参数
| Product Status | Active |
| Frequency Range | 200kHz Max |
| Type | Non-Invasive (Solid Core) |
| Current Rating (Amps) | 15 A |
| Inductance | 5 mH |
| ET (Volt-Time) | 175VµS |
| Turns Ratio - Primary:Secondary | 1:50 |
| Current Ratio | - |
| DC Resistance (DCR) | 650mOhm Secondary Max |
| Ratings | - |
| Mounting Type | Through Hole |
| Size / Dimension | 0.677" L x 0.375" W (17.20mm x 9.53mm) |
| Height - Seated (Max) | 0.803" (20.40mm) |
| Termination Style | PC Pin |
FIS101NL 普思电子电流互感器 - 规格参数与选型指南
FIS101NL 是由 普思电子 制造的 电流互感器 类电子元器件。CURR SENSE XFMR 1:50 15A T/H。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、Frequency Range: 200kHz Max、Type: Non-Invasive (Solid Core)、Current Rating (Amps): 15 A、Inductance: 5 mH、ET (Volt-Time): 175VµS。
FIS101NL 共有 12 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Turns Ratio - Primary:Secondary(1:50)、DC Resistance (DCR)(650mOhm Secondary Max)、Mounting Type(Through Hole)、Size / Dimension(0.677" L x 0.375" W (17.20mm x 9.53mm))、Height - Seated (Max)(0.803" (20.40mm)) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 普思电子:Pulse Electronics 是一家电子元件合作伙伴,致力于为客户提供所需的技术解决方案,助力他们打造下一代卓越产品。Pulse 在磁性元件、天线和连接器领域拥有悠久的创新运营历史,并具备快速进入高质量、大规模生产的能力。公司服务于无线和有线通信、电源管理、军工/航空航天以及汽车行业。Pulse 是 IEEE、ATIS、ETSI、HDMI、DSL 论坛、CommNexus 和 MoCA 的积极参与成员。
FIS101NL 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 普思电子 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供FIS101NL价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 FIS101NL 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是普思电子代理商,专业供应FIS101NL等电流互感器 产品。如您需要FIS101NL的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供FIS101NL现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。