
NPR-101 安芬诺诺瓦传感器压力传感器、传感器
安芬诺诺瓦传感器 NPR-101 压力传感器、传感器
NPR-101是安芬诺诺瓦传感器旗下的压力传感器、传感器 产品,深圳凌创辉电子有限公司提供NPR-101现货库存与价格报价查询。我们可为您提供NPR-101 datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐,原装正品保障,支持批量采购与在线询价,发货速度快。
如需获取NPR-101的最新价格或技术支持,请联系我们:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
规格参数
| Product Status | Active |
| Applications | Board Mount |
| Pressure Type | Absolute |
| Operating Pressure | 300PSI (2068.43kPa) |
| Output Type | Analog Voltage |
| Output | - |
| Accuracy | ±3% |
| Voltage - Supply | 4.5V ~ 5.5V |
| Port Size | Male - 0.23" (5.75mm) O-Ring |
| Port Style | Barbed |
| Features | - |
| Termination Style | Quick Connects |
| Maximum Pressure | 450PSI (3102.64kPa) |
| Operating Temperature | -20°C ~ 140°C |
| Mounting Type | - |
| Package / Case | Module |
| Supplier Device Package | - |
NPR-101 安芬诺诺瓦传感器压力传感器、传感器 - 规格参数与选型指南
NPR-101 是由 安芬诺诺瓦传感器 制造的 压力传感器、传感器 类电子元器件。SENSOR 300PSIA 0.23"。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、Applications: Board Mount、Pressure Type: Absolute、Operating Pressure: 300PSI (2068.43kPa)、Output Type: Analog Voltage、Accuracy: ±3%。
NPR-101 共有 13 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Voltage - Supply(4.5V ~ 5.5V)、Port Size(Male - 0.23" (5.75mm) O-Ring)、Port Style(Barbed)、Termination Style(Quick Connects)、Maximum Pressure(450PSI (3102.64kPa)) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。
关于 安芬诺诺瓦传感器:Amphenol NovaSensor,中文品牌名为安芬诺诺瓦传感器,是全球领先的电子元器件制造商安芬诺集团(Amphenol Corporation)旗下的重要品牌。安芬诺集团作为一家历史悠久、技术实力雄厚的电子元件供应商,以其卓越的产品质量和创新的解决方案享誉业界,而安芬诺诺瓦传感器则承载着集团在传感器领域的核心技术与发展使命。安芬诺诺瓦传感器专注于设计、制造和销售高精度、高性能的压力传感器、温度传感器以及与之相关的**电子元器件**和**模块**。
NPR-101 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 安芬诺诺瓦传感器 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供NPR-101价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 NPR-101 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是安芬诺诺瓦传感器代理商,专业供应NPR-101等压力传感器、传感器 产品。如您需要NPR-101的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供NPR-101现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。