
MPX5100DP 飞思卡尔压力传感器、传感器
飞思卡尔 MPX5100DP 压力传感器、传感器
MPX5100DP是飞思卡尔旗下的压力传感器、传感器 产品,深圳凌创辉电子有限公司提供MPX5100DP现货库存与价格报价查询。我们可为您提供MPX5100DP datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐,原装正品保障,支持批量采购与在线询价,发货速度快。
如需获取MPX5100DP的最新价格或技术支持,请联系我们:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
规格参数
| Product Status | Active |
| Applications | Board Mount |
| Pressure Type | Differential |
| Operating Pressure | 14.5PSI (100kPa) |
| Output Type | Analog Voltage |
| Output | 0.2 V ~ 4.7 V |
| Accuracy | ±2.5% |
| Voltage - Supply | 4.75V ~ 5.25V |
| Port Size | Male - 0.19" (4.93mm) Tube, Dual |
| Port Style | Barbed |
| Features | Temperature Compensated |
| Termination Style | PC Pin |
| Maximum Pressure | 58.02PSI (400kPa) |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Mounting Type | Through Hole |
| Package / Case | 6-SIP Module |
| Supplier Device Package | - |
MPX5100DP 飞思卡尔压力传感器、传感器 - 规格参数与选型指南
MPX5100DP 是由 飞思卡尔 制造的 压力传感器、传感器 类电子元器件。SENSOR 14.5PSID 0.19" 4.7V。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、Applications: Board Mount、Pressure Type: Differential、Operating Pressure: 14.5PSI (100kPa)、Output Type: Analog Voltage、Output: 0.2 V ~ 4.7 V。
MPX5100DP 共有 16 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Accuracy(±2.5%)、Voltage - Supply(4.75V ~ 5.25V)、Port Size(Male - 0.19" (4.93mm) Tube, Dual)、Port Style(Barbed)、Features(Temperature Compensated) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。
关于 飞思卡尔:**飞思卡尔半导体(Freescale Semiconductor):嵌入式处理的先驱与创新者**
MPX5100DP 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 飞思卡尔 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供MPX5100DP价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 MPX5100DP 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是飞思卡尔代理商,专业供应MPX5100DP等压力传感器、传感器 产品。如您需要MPX5100DP的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供MPX5100DP现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。