
MMA7261Q 飞思卡尔加速度计
飞思卡尔 MMA7261Q 加速度计
MMA7261Q是飞思卡尔旗下的加速度计 产品,深圳凌创辉电子有限公司提供MMA7261Q现货库存与价格报价查询。我们可为您提供MMA7261Q datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐,原装正品保障,支持批量采购与在线询价,发货速度快。
如需获取MMA7261Q的最新价格或技术支持,请联系我们:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
规格参数
| Product Status | Obsolete |
| Type | Analog |
| Axis | X, Y, Z |
| Acceleration Range | ±2.5g, 3.3g, 6.7g, 10g |
| Sensitivity (LSB/g) | - |
| Sensitivity (mV/g) | 480 (±2.5g) ~ 120 (±10g) |
| Bandwidth | 350Hz (X,Y), 150Hz (Z) |
| Output Type | Analog Voltage |
| Voltage - Supply | 2.2V ~ 3.6V |
| Features | Selectable Scale, Sleep Mode |
| Operating Temperature | -40°C ~ 105°C (TA) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 16-LQFN Exposed Pad |
| Supplier Device Package | 16-QFN (6x6) |
MMA7261Q 飞思卡尔加速度计 - 规格参数与选型指南
MMA7261Q 是由 飞思卡尔 制造的 加速度计 类电子元器件。ANALOG CIRCUIT, 1 FUNC。该器件的核心参数包括:Product Status: Obsolete、Type: Analog、Axis: X, Y, Z、Acceleration Range: ±2.5g, 3.3g, 6.7g, 10g、Sensitivity (mV/g): 480 (±2.5g) ~ 120 (±10g)、Bandwidth: 350Hz (X,Y), 150Hz (Z)。
MMA7261Q 共有 13 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Output Type(Analog Voltage)、Voltage - Supply(2.2V ~ 3.6V)、Features(Selectable Scale, Sleep Mode)、Operating Temperature(-40°C ~ 105°C (TA))、Mounting Type(Surface Mount) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。
关于 飞思卡尔:**飞思卡尔半导体(Freescale Semiconductor):嵌入式处理的先驱与创新者**
MMA7261Q 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 飞思卡尔 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供MMA7261Q价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 MMA7261Q 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是飞思卡尔代理商,专业供应MMA7261Q等加速度计 产品。如您需要MMA7261Q的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供MMA7261Q现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。