
规格参数
| Product Status | Active |
| Sensing Range | 0 ~ 1.32 GPM (0 ~ 5 LPM) |
| Flow Sensor Type | Gas |
| Voltage - Input | 10.8V ~ 26.4V |
| Port Size | Female, 1/4" (6.35mm) BSPT |
| Switch Function/Rating | - |
| Material - Body | Aluminum |
| Operating Temperature | -10°C ~ 60°C (TA) |
D6F-05N2-000 欧姆龙电子元件流量传感器 - 规格参数与选型指南
D6F-05N2-000 是由 欧姆龙电子元件 制造的 流量传感器 类电子元器件。SENSOR GAS FLOW TYPE 0-5LTR METL。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、Sensing Range: 0 ~ 1.32 GPM (0 ~ 5 LPM)、Flow Sensor Type: Gas、Voltage - Input: 10.8V ~ 26.4V、Port Size: Female, 1/4" (6.35mm) BSPT、Material - Body: Aluminum。
D6F-05N2-000 共有 7 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Operating Temperature(-10°C ~ 60°C (TA)) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 欧姆龙电子元件:使命:改善生活,为更美好的社会做出贡献。
D6F-05N2-000 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 欧姆龙电子元件 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供D6F-05N2-000价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 D6F-05N2-000 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是欧姆龙电子元件代理商,专业供应D6F-05N2-000等流量传感器 产品。如您需要D6F-05N2-000的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供D6F-05N2-000现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。