
ESP8089 乐鑫科技射频收发器 IC
乐鑫科技 ESP8089 射频收发器 IC
ESP8089是乐鑫科技旗下的射频收发器 IC 产品,深圳凌创辉电子有限公司提供ESP8089现货库存与价格报价查询。我们可为您提供ESP8089 datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐,原装正品保障,支持批量采购与在线询价,发货速度快。
如需获取ESP8089的最新价格或技术支持,请联系我们:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
规格参数
| Product Status | Not For New Designs |
| DigiKey Programmable | Not Verified |
| Type | TxRx + MCU |
| RF Family/Standard | WiFi |
| Protocol | 802.11b/g/n |
| Modulation | - |
| Frequency | 2.4GHz |
| Data Rate (Max) | 54Mbps |
| Power - Output | 18.5dBm |
| Sensitivity | -98dBm |
| Memory Size | - |
| Serial Interfaces | SPI, UART |
| GPIO | 2 |
| Voltage - Supply | 3.3V |
| Current - Receiving | 60mA |
| Current - Transmitting | 215mA |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 32-VFQFN Exposed Pad |
| Supplier Device Package | 32-QFN (5x5) |
ESP8089 乐鑫科技射频收发器 IC - 规格参数与选型指南
ESP8089 是由 乐鑫科技 制造的 射频收发器 IC 类电子元器件。IC RF TXRX+MCU WIFI 32VFQFN。该器件的核心参数包括:Product Status: Not For New Designs、DigiKey Programmable: Not Verified、Type: TxRx + MCU、RF Family/Standard: WiFi、Protocol: 802.11b/g/n、Frequency: 2.4GHz。
ESP8089 共有 18 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Data Rate (Max)(54Mbps)、Power - Output(18.5dBm)、Sensitivity(-98dBm)、Serial Interfaces(SPI, UART)、GPIO(2) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。
关于 乐鑫科技:乐鑫科技(Espressif Systems)作为全球领先的物联网(IoT)公司,凭借其创新的芯片设计专长、强大的软件/固件开发能力以及敏锐的市场洞察力,致力于为业界提供卓越的物联网设备和软件平台。乐鑫科技的核心团队汇聚了顶尖的芯片设计专家、经验丰富的软件工程师和富有远见的市场营销人员,他们共同的使命是推动物联网技术的革新和普及。公司专注于研发和生产高性能、低功耗且极具成本效益的无线通信**元器件**,特别是Wi-Fi和蓝牙**IC芯片**,这些**电子元件**是构建智能互联设备的基础。
ESP8089 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 乐鑫科技 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供ESP8089价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 ESP8089 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是乐鑫科技代理商,专业供应ESP8089等射频收发器 IC 产品。如您需要ESP8089的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供ESP8089现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。