
规格参数
| Product Status | Active |
| RF Family/Standard | 802.15.4, WiFi |
| Frequency Group | UHF (2GHz ~ 3GHz) |
| Frequency (Center/Band) | 2.4GHz |
| Frequency Range | - |
| Antenna Type | Whip, Tilt |
| Number of Bands | 1 |
| VSWR | - |
| Return Loss | - |
| Gain | 5dBi |
| Power - Max | - |
| Features | Cable - 150mm |
| Termination | U.FL (UMCC), IPEX MHF1 |
| Ingress Protection | - |
| Mounting Type | Panel Mount |
| Height (Max) | 6.850" (174.00mm) |
| Applications | MiWi, Wi-Fi, Zigbee™ |
TRF1002 微芯科技射频天线 - 规格参数与选型指南
TRF1002 是由 微芯科技 制造的 射频天线 类电子元器件。RF ANT 2.4GHZ WHIP/TILT PANEL MT。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、RF Family/Standard: 802.15.4, WiFi、Frequency Group: UHF (2GHz ~ 3GHz)、Frequency (Center/Band): 2.4GHz、Antenna Type: Whip, Tilt、Number of Bands: 1。
TRF1002 共有 12 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Gain(5dBi)、Features(Cable - 150mm)、Termination(U.FL (UMCC), IPEX MHF1)、Mounting Type(Panel Mount)、Height (Max)(6.850" (174.00mm)) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 微芯科技:微芯科技(Microchip Technology Inc.)是一家全球领先的**电子元器件**和**IC芯片**供应商,以其创新的**微控制器**和**模拟半导体**解决方案,赋能全球数以万计的客户实现低风险的产品开发、降低整体系统成本并加速产品上市进程。公司总部位于美国亚利桑那州钱德勒,自成立以来,微芯科技始终致力于提供卓越的技术支持、可靠的交付和高品质的产品,赢得了业界的广泛赞誉。
TRF1002 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 微芯科技 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供TRF1002价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 TRF1002 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是微芯科技代理商,专业供应TRF1002等射频天线 产品。如您需要TRF1002的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供TRF1002现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。