
DSM254Q018W075PB 科尔内尔杜比里尔电子双电层电容器 (EDLC)、超级电容器
科尔内尔杜比里尔电子 DSM254Q018W075PB 双电层电容器 (EDLC)、超级电容器
DSM254Q018W075PB是科尔内尔杜比里尔电子旗下的双电层电容器 (EDLC)、超级电容器 产品,深圳凌创辉电子有限公司提供DSM254Q018W075PB现货库存与价格报价查询。我们可为您提供DSM254Q018W075PB datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐,原装正品保障,支持批量采购与在线询价,发货速度快。
如需获取DSM254Q018W075PB的最新价格或技术支持,请联系我们:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
规格参数
| Product Status | Active |
| Capacitance | 250 mF |
| Tolerance | -10%, +30% |
| Voltage - Rated | 18 V |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | 3.879Ohm |
| Lifetime @ Temp. | 1000 Hrs @ 65°C |
| Termination | Cable with Connector |
| Mounting Type | Chassis Mount |
| Package / Case | Module |
| Lead Spacing | - |
| Size / Dimension | 1.654" L x 0.295" W (42.00mm x 7.50mm) |
| Height - Seated (Max) | 0.965" (24.50mm) |
| Operating Temperature | -40°C ~ 65°C |
DSM254Q018W075PB 科尔内尔杜比里尔电子双电层电容器 (EDLC)、超级电容器 - 规格参数与选型指南
DSM254Q018W075PB 是由 科尔内尔杜比里尔电子 制造的 双电层电容器 (EDLC)、超级电容器 类电子元器件。0.25F, 18V, 42X24.5X7.5MM STD MO。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、Capacitance: 250 mF、Tolerance: -10%, +30%、Voltage - Rated: 18 V、ESR (Equivalent Series Resistance): 3.879Ohm、Lifetime @ Temp.: 1000 Hrs @ 65°C。
DSM254Q018W075PB 共有 12 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Termination(Cable with Connector)、Mounting Type(Chassis Mount)、Package / Case(Module)、Size / Dimension(1.654" L x 0.295" W (42.00mm x 7.50mm))、Height - Seated (Max)(0.965" (24.50mm)) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。
关于 科尔内尔杜比里尔电子:科尔内尔杜比里尔电子(Cornell Dubilier Electronics),作为一家拥有近百年历史的资深元器件制造商,始终专注于高性能电容器的研发与生产,致力于赋能客户应用,助其迈向成功。自创立以来,科尔内尔杜比里尔便以其在铝电解电容器、云母电容器、电机运行电容器以及交流/直流塑料薄膜电容器等领域的技术专长而闻名。公司坚持“只做电容器”的专注战略,这使得科尔内尔杜比里尔能够将全部精力与资源投入到电容器技术的极致追求,积累了深厚的行业经验和独特的技术优势。
DSM254Q018W075PB 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 科尔内尔杜比里尔电子 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供DSM254Q018W075PB价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 DSM254Q018W075PB 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是科尔内尔杜比里尔电子代理商,专业供应DSM254Q018W075PB等双电层电容器 (EDLC)、超级电容器 产品。如您需要DSM254Q018W075PB的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供DSM254Q018W075PB现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。