
规格参数
| Product Status | Active |
| FET Type | N-Channel |
| Technology | SiCFET (Silicon Carbide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 1700 V |
| Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C | 72A (Tc) |
| Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On) | 20V |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 70mOhm @ 50A, 20V |
| Vgs(th) (Max) @ Id | 4V @ 18mA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 188 nC @ 20 V |
| Vgs (Max) | +25V, -10V |
| Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds | 3672 pF @ 1000 V |
| FET Feature | - |
| Power Dissipation (Max) | 520W (Tc) |
| Operating Temperature | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Mounting Type | Through Hole |
| Supplier Device Package | TO-247-3 |
| Package / Case | TO-247-3 |
C2M0045170D Wolfspeed单 FET、MOSFET - 规格参数与选型指南
C2M0045170D 是由 Wolfspeed 制造的 单 FET、MOSFET 类电子元器件。SICFET N-CH 1700V 72A TO247-3。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、FET Type: N-Channel、Technology: SiCFET (Silicon Carbide)、Drain to Source Voltage (Vdss): 1700 V、Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C: 72A (Tc)、Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On): 20V。
C2M0045170D 共有 16 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Rds On (Max) @ Id, Vgs(70mOhm @ 50A, 20V)、Vgs(th) (Max) @ Id(4V @ 18mA)、Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs(188 nC @ 20 V)、Vgs (Max)(+25V, -10V)、Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds(3672 pF @ 1000 V) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 Wolfspeed:Wolfspeed(中文名:Wolfspeed)是全球领先的碳化硅(SiC)和氮化镓(GaN)技术领域先驱,致力于为提高能源效率和构建可持续未来提供行业领先的解决方案。作为一家在资本市场备受瞩目的公司(纽约证券交易所代码:WOLF),Wolfspeed在高性能半导体元器件领域拥有深厚的积淀和广泛的市场认可。
C2M0045170D 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 Wolfspeed 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供C2M0045170D价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 C2M0045170D 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是Wolfspeed代理商,专业供应C2M0045170D等单 FET、MOSFET 产品。如您需要C2M0045170D的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供C2M0045170D现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。