规格参数
| Product Status | Active |
| FET Type | N-Channel |
| Technology | SiCFET (Silicon Carbide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 1700 V |
| Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C | 6A |
| Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On) | 15V |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 1.4Ohm @ 2A, 15V |
| Vgs(th) (Max) @ Id | 2.2V @ 2mA (Typ) |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | - |
| Vgs (Max) | +19V, -8V |
| Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds | - |
| FET Feature | - |
| Power Dissipation (Max) | 68W |
| Operating Temperature | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Mounting Type | Through Hole |
| Supplier Device Package | TO-247-3L |
| Package / Case | TO-247-3 |
P3M171K2K3 PN结半导体单 FET、MOSFET - 规格参数与选型指南
P3M171K2K3 是由 PN结半导体 制造的 单 FET、MOSFET 类电子元器件。SICFET N-CH 1700V 6A TO-247-3。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、FET Type: N-Channel、Technology: SiCFET (Silicon Carbide)、Drain to Source Voltage (Vdss): 1700 V、Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C: 6A、Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On): 15V。
P3M171K2K3 共有 14 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Rds On (Max) @ Id, Vgs(1.4Ohm @ 2A, 15V)、Vgs(th) (Max) @ Id(2.2V @ 2mA (Typ))、Vgs (Max)(+19V, -8V)、Power Dissipation (Max)(68W)、Operating Temperature(-55°C ~ 175°C (TJ)) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 PN结半导体:PN Junction Semiconductor,中文名“PN结半导体”,是一家专注于高性能功率半导体器件设计与销售的创新型企业,采用Fabless(无晶圆厂)模式,致力于为全球客户提供领先的电子元器件解决方案。品牌自成立以来,便与全球顶级的晶圆代工厂X-FAB建立了深厚的战略合作伙伴关系。X-FAB作为一家拥有超过30年历史且完全通过汽车行业严苛认证的晶圆厂,为PN结半导体提供了卓越的硅碳化物(SiC)功率器件制造支持,确保了产品的高品质与可靠性,使其在竞争激烈的元器件市场中脱颖而出。
P3M171K2K3 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 PN结半导体 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供P3M171K2K3价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 P3M171K2K3 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是PN结半导体代理商,专业供应P3M171K2K3等单 FET、MOSFET 产品。如您需要P3M171K2K3的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供P3M171K2K3现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。