
规格参数
| Product Status | Active |
| Configuration | 8 Independent |
| Voltage - Zener (Nom) (Vz) | 5.1 V |
| Tolerance | ±5% |
| Power - Max | 1.5 W |
| Impedance (Max) (Zzt) | - |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 10 µA @ 3 V |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | - |
| Operating Temperature | -55°C ~ 150°C |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Supplier Device Package | 16-SOIC |
SM16Z4689 美高森美齐纳二极管阵列 - 规格参数与选型指南
SM16Z4689 是由 美高森美 制造的 齐纳二极管阵列 类电子元器件。DIODE ZENER ARRAY 5.1V 16SOIC。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、Configuration: 8 Independent、Voltage - Zener (Nom) (Vz): 5.1 V、Tolerance: ±5%、Power - Max: 1.5 W、Current - Reverse Leakage @ Vr: 10 µA @ 3 V。
SM16Z4689 共有 10 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Operating Temperature(-55°C ~ 150°C)、Mounting Type(Surface Mount)、Package / Case(16-SOIC (0.154", 3.90mm Width))、Supplier Device Package(16-SOIC) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 美高森美:**美高森美 (Microsemi):高性能半导体解决方案的行业领导者**
SM16Z4689 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 美高森美 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供SM16Z4689价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 SM16Z4689 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是美高森美代理商,专业供应SM16Z4689等齐纳二极管阵列 产品。如您需要SM16Z4689的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供SM16Z4689现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。