规格参数
| Product Status | Active |
| Technology | Standard |
| Voltage - DC Reverse (Vr) (Max) | 600 V |
| Current - Average Rectified (Io) | 12A |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 3.1 V @ 12 A |
| Speed | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Reverse Recovery Time (trr) | 11.6 ns |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 250 µA @ 600 V |
| Capacitance @ Vr, F | - |
| Mounting Type | Through Hole |
| Package / Case | TO-220-2 |
| Supplier Device Package | TO-220AC |
| Operating Temperature - Junction | 150°C (Max) |
QH12TZ600 集成电源单二极管 - 规格参数与选型指南
QH12TZ600 是由 集成电源 制造的 单二极管 类电子元器件。DIODE GEN PURP 600V 12A TO220AC。该器件的核心参数包括:Product Status: Active、Technology: Standard、Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 600 V、Current - Average Rectified (Io): 12A、Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 3.1 V @ 12 A、Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)。
QH12TZ600 共有 12 项技术参数,涵盖电气特性、机械特性和环境特性等方面。其他规格还包括 Reverse Recovery Time (trr)(11.6 ns)、Current - Reverse Leakage @ Vr(250 µA @ 600 V)、Mounting Type(Through Hole)、Package / Case(TO-220-2)、Supplier Device Package(TO-220AC) 等。更多详细参数请查阅上方"产品参数"标签页。同时您还可以下载PDF规格书,获取完整的引脚定义、应用电路和性能曲线等资料。
关于 集成电源:Power Integrations公司是一家总部位于硅谷的高性能元件供应商,其产品广泛应用于高压电源转换领域。该公司的集成电路使得各种电子产品(包括智能手机、家电、智能电表、LED灯以及众多工业应用)能够实现紧凑且节能的交流-直流电源供应。同时,其SCALE门驱动器是太阳能、风能、工业电机驱动、电动汽车以及高压直流输电线路等高功率系统中的关键组件。自1998年推出以来,Power Integrations的EcoSmart节能技术已累计节省了价值数十亿美元电能,并减少了数百万吨的碳排放。鉴于其产品对环境的积极影响,Power Integrations的股票被纳入由Cleantech Grou...
QH12TZ600 现货库存充足,可通过深圳凌创辉电子有限公司立即采购。作为 集成电源 代理商和供应商,我们保证所有元器件均为100%原装正品,来源可靠可追溯。我们提供QH12TZ600价格报价查询、datasheet数据手册下载、规格参数查阅及替代型号推荐服务,支持批量采购与在线询价。立即申请报价,获取 QH12TZ600 的最新价格和交期信息。
深圳凌创辉电子有限公司是集成电源代理商,专业供应QH12TZ600等单二极管 产品。如您需要QH12TZ600的datasheet数据手册、规格参数详情或替代型号信息,欢迎联系我们获取技术支持。
我们提供QH12TZ600现货库存查询与价格报价,支持批量采购与在线询价,原装正品保障,发货速度快。联系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。